Les Reines Prochaines (CH)

Концерты 16+

Отметившая недавно тридцатилетний юбилей швейцарская группа Les Reines Prochaines («Следующие королевы»), состоящая только из женщин, — абсолютная вещь в себе. Выходцы из мира современного искусства (среди бывших участниц ансамбля — например, знаменитая концептуальная артистка Пипилотти Рист), они и в своих записях тяготеют к синтезу разных жанров и медиа: среди первых — веймарское кабаре, панк, фолк и outsidermusic, среди вторых — как минимум, собственно музыка, театр, комедийный стендап, перфоманс, танец и видеоарт. Единственная сверхидея творчества Les Reines Prochaines — в том, что всё возможно и всё дозволено: владения «следующих королев» — это территория тотальной свободы.

Дискография Les Reines Prochainesна сегодняшний день насчитывает восемь полноформатных альбомов. В группе сейчас три постоянных участницы: Муда Матис, Франци Мадёрин и Зус Цвик — в студийных записях им иногда подыгрывает знаменитый авант-роковый барабанщик Дэйв Керман, участник 5UU’s, UTotem, ThinkingPlagueи Present. С возрастом «королевы» не теряют ни остроумия, ни творческой смелости, ни привязанности к постмодернистским смысловым коллажам и иным весёлым провокациям, чему порукой — и альбом «ZuunsererVerfassung», и юбилейное ревю «Let’sSing, Arbeiterin!», с которым группа недавно прокатилась по городам Швейцарии. В 2019-м Les Reines Prochaines завоевали престижную награду Swiss Music Prize. А в октябре 2021-го «героини повседневности», как еще порой аттестуют себя участницы группы, впервые в истории выступят в России.

Концерт организован при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция Москва и Посольства Швейцарии в Москве.

Информационный партнёр -музыкальная энциклопедия «Звуки.ру»

Поделиться:

930 дней назад
2 октября 2021, начало в 20:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов